Методические разработки

При изучении английского языка на начальном этапе второклассники часто сталкиваются с трудностями усвоения букв английского языка: ребятам сложно запомнить их графический образ, правильное произношение, порой буквы русского и английского языков путаются между собой. Для профилактики и коррекции этих явлений предлагаю использовать систему упражнений, в основе которой детальная и кропотливая работа с графическими образами букв, звуко-буквенными соответствиями. 

   

Сегодня в педагогике активно используется понятие «геймификация» (игрофикация, gamification) – это использование наработок из индустрии игр (игровых механик) в не-игровых сферах или не-игровых целях. Включая игры в урок, можно решить сразу несколько образовательных задач, в том числе повышение активности, поддержание на высоком уровне мотивации, создание ситуации успеха. Универсальные игры, доступные для разных лексических или грамматических тем: «Активный ряд», «Снежный ком», «Коллекционеры», "Угадай-ка!" и др.

 

 Сохранение и укрепление здоровья учащихся, как физического, так и психического, одно из важнейших направлений в  повседневной деятельности учителя.  На своих уроках необходимо применять приемы здоровьесбережения,  направленные на снятие эмоционального напряжения и поддержание положительного настроя, использую динамические виды деятельности, похвалу и рефлексию.

 

Методическая разработка урока английского языка, 2 класс, УМК "Rainbow English", тема "Числа 1 - 12"

Методическая разработка урока технологии и английского языка, 3 класс, УМК "Rainbow English", тема «Радужный мир»

Rainbow English 2 класс: материалы к урокам.

Rainbow English 3 класс: материалы к урокам.

Rainbow English 4 класс: материалы к урокам.

Мощный инструмент в поддержании интереса к предмету, в раскрытии детских склонностей и талантов -    организация и проведение разнообразных внеурочных мероприятий. Сценарии внеурочных мероприятий по английскому языку для учащихся 2 - 4 классов.

Областные Бианковские чтения- цикл мероприятий, посвященных творчеству великого русского писателя Виталия Бианки. Произведения В. Бианки отличаются яркой экологической направленностью, поэтому более десяти лет назад у педагогов школы п.Храброво  родилась идея провести мероприятие для учащихся начальной школы, в рамках которого ребята смогли бы проявить творчество, инициативу, найти новых друзей и расширить свой кругозор. 

Творческая мастерская «Лесной пейзаж». Рисование осенних листьев в технике «Граттаж» по мотивам сказки В.Бианки «Синичкин календарь. Октябрь» (интегрированное занятие ИЗО, литературного чтения, английского языка).

Творческая мастерская "Зелёный пруд". Техника ниточной аппликации, коллективное панно по мотивам рассказа В. Бианки «Зеленый пруд» (интегрированное занятие технологии, литературного чтения, английского языка).

Внеклассное мероприятие для учащихся 3 - 4 классов "День Св.Валентина: традиции и обычаи праздника".

Внеклассное мероприятие Smile Quest для учащихся 3 классов к УМК "Rainbow English"  

Внеклассное мероприятие для учащихся 2х классов "The ABC Party"

Внеклассное мероприятие "Green School"для учащихся 3 классов

Создание приложений на сайте LearningApps

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий