Cambridge English

Cambridge English - это уникальный подход к преподаванию и изучению, независимой оценке уровня владения английским языком. Cambridge English - это результат объединения опыта и достижений Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета и Издательства Кембриджского университета.  Учащиеся получают возможность работать с аутентичными красочными учебными пособиями, развитие коммуникативных навыков, беглого общения на иностранном языке – приоритетная задача программы.
Сотрудничество с Кембриджским ресурсным центром г. Калининграда строится по направлениям: 
- реализация программы дополнительного образования «Cambridge English», в нашей школе эта программа реализуется с 2012 года, и очень востребована среди учащихся и родителей. 
- участие учащихся в конкурсах, олимпиадах, организуемых Кембриджским ресурсным центром; 
- повышение квалификации. 


Кембриджский ресурсный центр приглашает ребят принять участие в конкурсе знатоков английского языка "Cambridge Bee". Подробности конкурса тут. 

В мае 2021г. учащиеся 4х классов Солодухин Д., Лысенко И., Попков А. стали финалистами областного конкурса "Cambridge Bee" - конкурс грамотности по английскому языку для учащихся 2-6 классов! Поздравляем!

В период с 16 по 25 октября 2019г. Кембриджский ресурсный центр г. Калининграда проводил областную олимпиаду по английскому языку «Cambridge English: Young Learners». В отборочном туре олимпиады приняли участие более 300 учащихся 2 - 6 классов школ Калининградской области. 
25 октября на базе Гимназии № 32 г. Калининграда для 40 учащихся состоялся финальный тур Олимпиады,  в котором приняли участие ребята нашей школы. На уровне Starters: Солодухин Д., 3Г класс, Попков А.,3Д класс, и на уровне Movers Кудрявцева Алена, 5Б класс.  В финальном туре Олимпиады юные знатоки английского языка проходили  собеседование в формате устной части Кембриджского экзамена «Young Learners: Starters, Movers, Flyers».          
По итогам проведенного испытания Кудрявцева А. заняла II место на уровне Movers. 
Мы  поздравляем  ребят с успешным выходом в финал Олимпиады, достойным участием в финале, и желаем им новых успехов в овладении английским языком!

1 сентября 2018г. в ходе торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, ведущий методист Кембриджского Ресурсного центра Антонюк Н.С. вручила языковые сертификаты ребятам, которые сдали международный экзамен по английскому языку. Ребята продемонстрировали высокий результат в изучении английского языка, молодцы!

В период с 20 февраля по 21 марта 2018г. Кембриджский ресурсный центр г. Калининграда проводил областную олимпиаду по английскому языку «Cambridge English: Young Learners». В отборочном туре олимпиады приняли участие более 200 учащихся 2 - 6 классов школ Калининградской области. 
21 марта на базе Гимназии № 1 г. Калининграда для 30 учащихся состоялся финальный тур Олимпиады,  в котором приняли участие ребята нашей школы. На уровне Starters: Кудрявцева Алена, 3Б класс и на уровне Movers - Герасименок Д., 5Г класс. 
В финальном туре Олимпиады юные знатоки английского языка проходили  собеседование в формате устной части Кембриджского экзамена «Young Learners: Starters, Movers, Flyers». По итогам проведенного испытания Кудрявцева А. заняла IV место на уровне Starters. 
Мы  поздравляем  ребят с успешным выходом в финал Олимпиады, достойным участием в финале, и желаем им новых успехов в овладении английским языком!

1 сентября 2017г. в ходе торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, ведущий методист Кембриджского Ресурсного центра Антонюк Н.С. вручила языковые сертификаты ребятам, которые сдали международный экзамен по английскому языку. Надежда Сергеевна отметила, что результаты наших ребят- одни из лучших в Калининградской области!


В период с 6 февраля по 15 марта 2017г. Кембриджский ресурсный центр г. Калининграда проводил областную олимпиаду по английскому языку «Cambridge English: Young Learners». В отборочном туре олимпиады приняли участие более 200 учащихся 2 - 6 классов школ Калининградской области. 15 марта на базе Гимназии № 32 г. Калининграда для 30 учащихся состоялся финальный тур  Олимпиады,  в котором приняли участие ребята нашей школы. На уровне Starters: Горбушкина П., 3Г класс, Суржанинов С., 3Д класс, Волох А., 3В класс и на уровне Flyers - Базай Д., 5А класс. 
В финальном туре Олимпиады юные знатоки английского языка проходили  собеседование в формате устной части Кембриджского экзамена «Young Learners: Starters, Movers, Flyers». По итогам проведенного испытания Суржанинов С. был отмечен специальным призом жюри, а Базай Д. заняла II место на уровне Flyers. 
Мы от души поздравляем  ребят и желаем ем новых успехов в овладении английским языком!

19 июня2017г.  в Калининградском областном институте развития образования прошел круглый стол по реализации программы дополнительного образования Cambridge English, организованный Кембриджским ресурсным центром. По итогам учебного года нашей школе уже в третий раз  был присвоен статус официального Центра по подготовке к международным экзаменам по английскому языку. Также  педагоги школы были награждены благодарственными письмами за  успешную подготовку учащихся к Кембриджским экзаменам. 

9 июня 2016г. в Калининградском областном институте развития образования прошел круглый стол по реализации программы дополнительного образования Cambridge English, организованный Кембриджским ресурсным центром. По итогам учебного года нашей школе уже во второй раз  был присвоен статус официального Центра по подготовке к международным экзаменам по английскому языку, педагоги школы Чередниченко Н.В., Гусарова Е.Ф., Банбан Я.М. были награждены благодарственными письмами за  успешную подготовку учащихся к Кембриджским экзаменам. 
10 июня 2014г. , в Калининградском областном институте развития развития образования представителями Кембриджского ресурсного центра был проведен круглый стол, в ходе которого были  подведены итоги реализации программы дополнительного образования по английскому языку Cambridge English в 2013-2014 учебном году. 
Нам очень приятно сообщить, что по итогам проведенной работы нашей школе присвоен статус Центра по подготовке к Кембриджским экзаменам, также педагоги были награждены благодарственным письмом за активное участие в программе Cambridge English. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий